09 февраля 2017 года состоялось общее совещание судей и аппарата Гайского городского суда и мировых судей судебных участков по г. Гаю и Гайскому району Оренбургской области, посвященное итогам работы в 2017 году.

В собрании посредством видеоконференц-связи приняли участие председатель Оренбургского областного суда Емельянов В.А., его заместители Кужабаев М.Д. и Ушаков В.М., судьи Устьянцева С.А. и Жаров В.О., а также начальник Управления судебного департамента в Оренбургской области Мишин Ю.В.

Председатель Гайского городского суда Е.Л. Карагодина доложила об основных показателях деятельности по отправлению правосудия, о состоянии делопроизводства в суде, о взаимодействии со средствами массовой информации и реализации проекта по правовому просвещению несовершеннолетних.

Судьи Оренбургского областного суда проанализировали качество работы суда, причины отмен и изменений судебных актов, дали рекомендации по проведению мероприятий, направленных на дальнейшее повышение показателей.

Начальник УСД в Оренбургской области Ю.В. Мишин отметил, что замечаний по вопросам использования материально-технических средства, работе с кадрами не имеется.

В завершении председатель Оренбургского областного суда В.А. Емельянов дал положительную оценку деятельности Гайского городского суда в целом, поблагодарив судей и работников суда за их труд.